बूंदी: जिले के केशवरायपाटन कस्बे में नगर पालिका द्वारा बनाई गई सुरक्षा दीवार लगातार हो रही बारिश के चलते भरभरा कर गिर गई. यह सुरक्षा दीवार नाव घाट पर बने महेंद्र केवट के मकान पर गिरी, जिसमें 7 जने इस दीवार के मलबे में दब गए.
सूचना मिलने पर पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी सहित नगर पालिका के अधिकारी मौके पर पहुंचे और तुरंत तीन जेसीबी मशीनों से रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया. इसके पश्चात अब तक के 7 घण्टे चले रेस्क्यू ऑपरेशन में वहां से 5 शव बरामद कर लिए गए हैं. वही 2 लोगों की अभी मलबे में तलाश जारी है. मौके पर अभी भी रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है. हादसा करीब रात एक बजे होना बताया जा रहा है.
टीले से मिट्टी का कटाव रोकने के लिए इस दीवार का निर्माण करवाया गया था:
जानकारी के अनुसार नगर पालिका केशोरायपाटन द्वारा नाव घाट के समीप टीले से मिट्टी का कटाव रोकने के लिए इस दीवार का निर्माण करवाया गया था. वहीं लगातार हो रही बारिश के चलते यह दीवार रात को भरभरा कर महेंद्र केवट के मकान पर गिर गई. जिसमें दीवार के मलबे में 7 लोग दब गए. मौके से 5 शव अभी तक बरामद कर लिए हैं. वहीं 2 की तलाश की जा रही है .