VIDEO: 49 निकायों के परिणाम में कांग्रेस ने मारी बाजी, नगर निगम में बीजेपी को बढ़त, जाने कौन कहां से रहा विजेता

VIDEO: 49 निकायों के परिणाम में कांग्रेस ने मारी बाजी, नगर निगम में बीजेपी को बढ़त, जाने कौन कहां से रहा विजेता

VIDEO: 49 निकायों के परिणाम में कांग्रेस ने मारी बाजी, नगर निगम में बीजेपी को बढ़त, जाने कौन कहां से रहा विजेता

जयपुर: प्रदेश की 49 निकायों में महापौर, सभापति और अध्यक्ष पद के लिए आज परिणाम जारी हो गए है. जिसमें कांग्रेस ने 35, भाजपा ने 13 और निर्दलीय ने 1 सीट पर जीत हासिल की है. वहीं प्रदेश के दो बड़े नगर निगम बीकानेर और उदयपुर में भाजपा तो वहीं भरतपुर नगर निगम में कांग्रेस ने जीत हासिल की है. बीकानेर में पहली बार कोई महिला मेयर बनी है. वहीं प्रदेश में अगर ओवर ऑल बात की जाए तो कांग्रेस आगे रही है. इससे पहले निकाय चुनाव में कांग्रेस के खाते में प्रदेश के 961 वॉर्ड और भाजपा के खाते में 737 वॉर्डों की जीत हुई. इन्ही जीते हुए पार्षदों ने महापौर, नगर परिषद सभापति और नगर पालिका अध्यक्ष पद के लिए वोट डाले. 

चुनाव के परिणाम: 
निकाय क्षेत्र                                   जीते 
ब्यावर नगर पालिका                   नरेश कुमार (भाजपा)
पुष्कर नगर पालिका                   कमल किशोर (भाजपा)
अलवर नगर परिषद                   बीना गुप्ता (कांग्रेस)
भिवाड़ी नगर परिषद                   शीशराम तंवर (कांग्रेस)
बांसवाड़ा नगर परिषद                  जैनेंद्र त्रिवेदी (कांग्रेस)
छबड़ा नगर पालिका                   कैलाश चंद जैन (भाजपा)
मांगरोल नगर पालिका                कौशल सुमन (कांग्रेस)
बाड़मेर नगर परिषद                    दिलीप (कांग्रेस)
बालोतरा नगर परिषद                   सुमित्रा देवी (भाजपा)
भरतपुर नगर निगम                    अभिजीत कुमार (कांग्रेस)
बीकानेर नगर निगम                    सुशीला कंवर (भाजपा)
चित्तौड़गढ़ नगर परिषद               संदीप शर्मा (कांग्रेस)
निंबाहेड़ा नगर पालिका                 सुभाष चन्‍द्र शारदा (कांग्रेस)
रावतभाटा नगर पालिका              दीपिका तिल्लानी (कांग्रेस)
चूरू नगर परिषद                        पायल सैनी (कांग्रेस)
राजगढ़ नगर पालिका                   रजिया (कांग्रेस)
गंगानगर नगर परिषद                करुणा चांडक (कांग्रेस)
सूरतगढ़ नगर पालिका                ओमप्रकाश (कांग्रेस)
हनुमानगढ़ नगर परिषद             गणेशराज बंसल (कांग्रेस)
जैसलमेर नगर परिशद               हरिवल्लभ कल्ला (निर्दलीय)
भीनमाल नगर पालिका              विमला (कांग्रेस)
जालौर नगर परिषद                   गोविन्द (भाजपा)
बिसाऊ नगर पालिका                   मुश्ताक अली (कांग्रेस)
झुंझुनूं नगर परिषद                     नगमा बानो (कांग्रेस)
पिलानी नगर पालिका                   हीरालाल नायक (कांग्रेस)
फलौदी नगर पालिका                   पन्नालाल व्यास (कांग्रेस)
कैथून नगर पालिका                    आइना महक (कांग्रेस)
सांगोद नगर पालिका                   कविता सुमन (कांग्रेस)
डीडवाणा नगर पालिका                 रचना (कांग्रेस)
मकराना नगर परिषद                   समरीन (कांग्रेस)
पाली नगर परिषद                      रेखा भाटी (भाजपा)
सुमेरपुर नगर पालिका                उषा कुंवर (भाजपा)
नीमकाथाना नगर पालिका            सरिता दीवान (कांग्रेस)
सीकर नगर परिषद                   जीवन खान (कांग्रेस)
माउंट आबू नगर पालिका            जीतू राणा (कांग्रेस)
पिंडवाड़ा नगर पालिका              जितेन्द्र कुमार (भाजपा)
शिवगंज नगर पालिका              वजींगराम घांची (कांग्रेस)
सिरोही नगर परिषद                  महेन्द्र कुमार मेवाड़ा (कांग्रेस)
आमेट नगर पालिका                  कैलाश मेवाड़ा (कांग्रेस)
नाथद्वारा नगर पालिका            मनीष राठी (कांग्रेस)
टोंक नगर परिषद                      अली अहमद (कांग्रेस)
कानौद नगर पालिका                  चन्दा देवी मीणा (कांग्रेस)
उदयपुर नगर पालिका                 गोविन्द सिंह टांक (भाजपा)
नसीराबाद नगर पालिका              शारदा मित्तलवाल (कांग्रेस)
थानागाजी नगर पालिका               चौथमल सैनी (कांग्रेस)
प्रतापपुर गांधीनगर पालिका            दिलीप कुमार परमार (भाजपा)
रूपवास नगर पालिका    
बबीता (भाजपा)

महुआ नगर पालिका                 नर्मदा देवी (कांग्रेस)
खाटूश्याम जी नगर पालिका       ममता मुंडोतिया (भाजपा)

49 में से 3 निकायों में कांग्रेस के पहले ही बन चुके निर्विरोध अध्यक्ष:  

निंबाहेड़ा, मकराना और रूपवास में कांग्रेस के 3 दिन पहले ही निर्विरोध अध्यक्ष बन चुके हैं, इसलिए वोटिंग शेष 46 निकायों के अध्यक्षों के लिए ही होगी.

और पढ़ें