जयपुर VIDEO: सोडाला एलिवेटेड प्रोजेक्ट की फिर बढाई डेडलाइन, अब जून अंत तक शुरू हो सकेगा ट्रैफिक
  • होम
  • ब्रेकिंग न्यूज
  • देश
  • राजस्थान
  • उत्तर प्रदेश
  • बॉलीवुड
  • उत्तराखंड
  • वीडियो
  • गैलरी
  • राजनीति
  • Download APP
  • ...
    • Live TV
    • धर्म-आस्था
    • Download mobile APP
  • live Tv

VIDEO: सोडाला एलिवेटेड प्रोजेक्ट की फिर बढाई डेडलाइन, अब जून अंत तक शुरू हो सकेगा ट्रैफिक

first india news
Abhishek Shrivastava 2022/05/28 21:00

जयपुर: राजधानी जयपुर वासियों को सोडाला एलिवेटेड रोड पर चलने के लिए अभी करीब 1 महीने का और इंतजार करना होगा. वर्ष 2016 से शुरू हुए इस प्रोजेक्ट को पूरा करने में जेडीए युद्ध स्तर पर लगा हुआ है. लेकिन अभी और काम बाकी रहने के चलते प्रोजेक्ट पूरा होने की डेड लाइन बढ़ाई गई है.टोंक रोड को अजमेर रोड से जोड़ने वाली इस एलिवेटेड रोड का काम पिछली भाजपा सरकार में वर्ष 2016 में शुरू हुआ था. लेकिन कई डेडलाइन बदलने के बावजूद इसका काम अब भी अधूरा है और अभी इस पर ट्रैफिक चलने में करीब 1 महीने का और समय लगेगा. 

जेडीए आयुक्त रवि जैन का कहना है कि अभी 3 पॉइंट पर काम 15 जून तक पूरा कर लिया जाएगा. इसके बाद करीब 10-12 दिन लोड टेस्ट किया जाएगा और उसके बाद ही ट्रैफिक मूवमेंट के लिए खोला जाएगा. उन्होंने बताया कि एलिवेटेड रोड को अजमेर रोड से जोड़ने का काम शुरू कर दिया गया है. इस प्रोजेक्ट के पूरा होने के बाद यहां से गुजरने वाले वाहन सीधे बिना रुके अंबेडकर सर्किल से अजमेर रोड सोडाला मंडी तक पहुंच सकेंगे. जेडीए आयुक्त रवि जैन के अनुसार प्रोजेक्ट में देरी होने का बड़ा कारण मौके पर काम करने के लिए अधिक समय नहीं मिलना रहा है. यातायात पुलिस से मंजूरी केवल रात के समय 11:00 बजे से सुबह 5:00 बजे तक ही मिलती है. एलिवेटेड रोड को अजमेर रोड से हवा में ही कनेक्ट किया जाएगा. करीब 2.8 किलोमीटर लंबी यह एलिवेटेड रोड शहर में मौजूदा अजमेर एलिवेटेड रोड से भी बड़ी है.

सोडाला एलिवेटेड प्रोजेक्ट का काम पूरा होने के बाद सिविल लाइन सर्किल को दोबारा बनाया जाएगा. जेडीए ने 22 गोदाम सर्किल को हटा दिया है. यहां कुछ समय के लिए ट्रैफिक लाइट लगाई जाएंगी. अगर ट्रैफिक मूवमेंट सही नहीं रहता है तो इसे वापस सर्किल के रूप में विकसित किया जाएगा. इस एलिवेटेड रोड के बनने से शहर में 22 गोदाम सर्किल, हवा सड़क ,सोडाला तिराहे पर लगने वाले ट्रैफिक जाम से बड़ी राहत मिलेगी. अभी अंबेडकर सर्किल से 22 गोदाम सर्किल और आगे हवा सड़क होते हुए सोडाला सब्जी मंडी पहुंचने में करीब 20 से 25 मिनट का समय लगता है. एलिवेटेड रोड के बनने के बाद यह सफर 10 मिनट में पूरा हो जाएगा.

करीब 225 करोड रूपए की लागत से बन रहे सोडाला एलिवेटेड प्रोजेक्ट अगस्त 2016 में शुरू हुआ था. तब इसे पूरा करने की डेडलाइन जून 2019 रखी थी. जून में पूरा नहीं होने के बाद इसकी डेडलाइन को एक साल के लिए यानी मई 2020 तक बढ़ा दिया था. मार्च 2020 में कोरोनाकाल शुरू होने के बाद से प्रोजेक्ट का काम धीमा पड़ गया और ये 3 साल पीछे रह गया.

holi jun gama

इस बेहतरीन कार्यक्रम से जुडिये. ऊपर दिए गए लिंक पर अपना रजिस्ट्रेशन करें.

Jaipur Sodala Elevated Road Sodala Elevated Project Rajasthan
First India News से जुड़े अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करे!
हर पल अपडेट रहने के लिए अभी डाउनलोड करें First India News Mobile Application
लेटेस्ट वीडियो के लिए हमारे YOUTUBE चैनल को विजिट करें
और पढ़ें

ताजा खबरें

Home
TV
ENG
Menu
  • होम
  • ब्रेकिंग न्यूज
  • देश
  • राजस्थान
  • उत्तर प्रदेश
  • हरियाणा
  • वीडियो
  • गैलरी
  • राजनीति
  • धर्म
  • दुनिया
  • देश
  • पॉपुलर
  • सोशल वायरल
  • खेल
  • जयपुर
  • जोधपुर
  • भरतपुर
  • अजमेर
  • कोटा
  • बीकानेर
  • उदयपुर
  • देश
  • दुनिया
  • खेल
  • बिजनेस
  • मनोरंजन
  • टेक्नॉलॉजी
  • राजस्थान न्यूज
  • देश
  • मनोरंजन
  • live Tv
  • Download APP
  • Contact us
  • Advertise with us
  • Privacy Policy
  • Sitemap
  • Rajasthan Government Website
Web Links
  • News TV
  • देश
Web Links
  • बिजनेस
  • मनोरंजन
  • टेक्नॉलॉजी
Web Links
  • न्यूज़
  • दुनिया
  • विडियो
Web Links
  • लाइफस्टाइल
  • फोटोज
  • करियर
Web Links
  • राजस्थान
  • रसिया
  • धर्म-आस्था
Web Links
  • वीडियो
  • राजनीति
  • साइंस एंड टेक्नोलॉजी

34/56, Kaviri Path,
Mansarovar Jaipur

Phone: +91-9782357970

Email: [email protected]

FirstIndia Hindi
FirstIndia Hindi
FirstIndia English
FirstIndia TV

Our IT partner Kodecube.com      Copyright @ 2022 First India News

  • Advertise with us
  • Contact us