नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस के विशेष प्रकोष्ठ ने छत्रसाल स्टेडियम मारपीट मामले में 24 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. घटना में एक पहलवान की मौत हो गई थी और उसके दो दोस्त घायल हो गए थे. अधिकारियों ने गुरुवार को यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि आरोपी प्रवीण डबास सुल्तानपुर डबास गांव का रहने वाला है और उस पर 50,000 रुपये का इनाम घोषित था. इस मामले में दो बार के ओलंपिक पदक विजेता सुशील कुमार को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है.
पुलिस उपायुक्त (विशेष प्रकोष्ठ) जसमीत सिंह ने बताया कि डबास के अपने एक सहयोगी से मिलने गांव आने की सूचना पर पुलिस ने सोमवार को गांव में प्रेम प्याऊ रोड के पास आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. डीसीपी के मुताबिक डबास ने पुलिस को बताया कि उसने कुमार और उसके 18 से 20 साथियों के साथ हॉकी स्टिक और लाठियों से अपने प्रतिद्वंद्वी समूह के सदस्यों की यहां छत्रसाल स्टेडियम में पिछले साल चार और पांच मई की दरम्यानी रात पिटाई की थी. हमले में सागर धनखड़, सोनू महल, अमित और समूह के अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे. सिंह ने कहा कि हमले को कुमार और उसके सहयोगियों ने अपने प्रतिद्वंद्वी समूह के सदस्यों के साथ बदला लेने और क्षेत्र में अपना प्रभुत्व स्थापित करने के लिए किया था.
पुलिस ने कहा कि अगले दिन अस्पताल में धनखड़ की मौत हो गई थी. धनखड़ कुख्यात अपराधी काला जठेड़ी का भतीजा था. कुमार को नीरज बवाना गिरोह का समर्थन प्राप्त था. डीसीपी ने बताया कि मामले में अब तक कुल 18 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है. सोर्स- भाषा