ये हैं ​अब तक विजयी प्रत्याशी :

FirstIndia Correspondent Published Date 2018/12/11 12:31

जयपुर: ये हैं ​अब तक विजयी प्रत्याशी :, पिंडवाड़ा से समाराम गरासिया भाजपा, कामां से जाहिदा खान कांग्रेस.

पिंडवाड़ा से भाजपा के समाराम गरासिया
कामां से कांग्रेस के जाहिदा खान कांग्रेस
शाहपुरा (भीलवाड़ा) से भाजपा के कैलाश मेघवाल
निवाई से कांग्रेस के प्रशांत बैरवा
परबतसर से कांग्रेस के रामनिवास गावड़िया जीते
राजगढ़-लक्ष्मणगढ़ से कांग्रेस के जौहरीलाल मीणा
अजमेर उत्तर से भाजपा के वासुदेव देवनानी
सिविल लाइंस से कांग्रेस के प्रताप सिंह खाचरियावास
खाजूवाला से कांग्रेस के गोविंदराम
बाड़मेर से कांग्रेस के मेवाराम
पचपदरा से कांग्रेस के मदन प्रजापत
अलवर ग्रामीण से कांग्रेस के टीकाराम जूली
बारां-अंता से कांग्रेस के प्रमोद जैन भाया
जयपुर के हवामहल से कांग्रेस के महेश जोशी
बहरोड से निर्दलीय बलजीत यादव
खंडार से कांग्रेस के अशोक बैरवा
किशनगढ़बास से बसपा के दीपचंद
सहाड़ा से कांग्रेस के कैलाश त्रिवेदी
मसूदा से कांग्रेस के रोकश पारीक जीते
सिरोही से निर्दलीय संयम लोढा
किशनगढ़ (अजमेर) से निर्दलीय सुरेश टांक
अजमेर दक्षिण से भाजपा की अनिता भदेल
केशोरायपाटन से भाजपा की चंद्रकांता मेघवाल
पीपलदा से कांग्रेस के रामनारायण मीना
कोटा उत्तर से कांग्रेस के शांति धारीवाल
रेवदर से भाजपा के जगसीराम कोली
लाडपुरा से भाजपा की कल्पना राजे
थानागाजी से निर्दलीय कांति प्रसाद
मुंडावर से भाजपा के मंजीत चौधरी
डग से भाजपा के कालूराम मेघवाल
सांचौर से कांग्रेस के सुखराम विश्नोई
सोजत से भाजपा की शोभा चौहान
झालरापाटन से भाजपा की वसुंधरा राजे
मावली से भाजपा के धर्मनारायण चौधरी
जैसलमेर से कांग्रेस के रूपाराम मेघवाल
केकड़ी से कांग्रेस के रघु शर्मा
चित्तौड़गढ़ से भाजपा के चंद्रभान सिंह
डीग—कुम्हेर से कांग्रेस के विश्वेन्द्र सिंह
हिंडौली से कांग्रेस के अशोक चांदना
मांडल से कांग्रेस के रामलाल जाट
कठूमर से कांग्रेस बाबुलाल बैरवा
भीलवाड़ा से भाजपा के विट्ठल शंकर अवस्थी
उदयपुरवाटी से बसपा के राजेन्द्र गुढा
लोहावट से कांग्रेस का किसनाराम विश्नोई
मांडल से कांग्रेस के रामलाल जाट
मकराना से भाजपा के रूपा राम जाट
अलवर शहर से भाजपा के संजय शर्मा
झोटवाड़ा से कांग्रेस के लालचंद कटारिया
खानपुर से भाजपा के नरेन्द्र नागर
सरदारपुरा से कांग्रेस के अशोक गहलोत
टोंक से कांग्रेस के सचिन पायलट
सांगवाड़ा से निर्दलीय रामप्रसाद
नवलगढ़ से कांग्रेस के डॉ. राजुकमार शर्मा
सादुलपुर से कांग्रेस की कृष्णा पूनिया
पीपल्दा से कांग्रेस के रामनारायण मीणा
कोटा उत्तर से कांग्रेस के शांति धारीवाल
तारानगर से कांग्रेस के नरेंद्र बुढानिया
प्रतापगढ़ से कांग्रेस के रामलाल मीणा
मनोहरथाना से भाजपा के गोविंद रानीपुरिया
धौलपुर से भाजपा की शोभारानी कुशवाहा
जालौर से भाजपा के जोगेश्वर गर्ग
झुंझुनूं से कांग्रेस के बृजेन्द्र ओला
अनूपगढ़ से भाजपा की संतोष बावरी
ओसियां से कांग्रेस की दिव्या मदेरणा
नोखा से भाजपा के बिहारी विश्नोई
सांगानेर से भाजपा के अशोक लाहोटी
शिव से कांग्रेस के अमीन खान
मालपुरा से भाजपा के कन्हैयालाल चौधरी
मालवीय नगर से भाजपा के कालीचरण सराफ
डीडवाना से कांग्रेस के चेतन डूडी
लालसोट से कांग्रेस के परसादी लाल मीणा
खींवसर से आरएलपी के हनुमान बेनीवाल
बीकानेर पश्चिम से कांग्रेस के बीडी कल्ला
चाकसू से कांग्रेस के वेदप्रकाश सोलंकी
पिलानी से कांग्रेस के जेपी चंदेलिया
डूंगरपुर से कांग्रेस के गणेश गोदारा
उदयपुर से भाजपा के गुलाबचंद कटारिया
सिकराय से कांग्रेस की ममता भूपेश
छबड़ा से बीजेपी के प्रतापसिंह सिंघवी जीते
मांडलगढ़ से बीजेपी के गोपाल खण्डेलवाल जीते
नोहर से अमित चाचाण कोंग्रेस से जीते
नावा से कांग्रेस के महेंद्र चौधरी जीते
डूंगरपुर से कांग्रेस के गणेश जीते
हनुमानगढ़ कांग्रेस से विनोद कुमार विजय
बीकानेर से बीजेपी की सिद्धि कुमारी जीती
कुशलगढ़ विधानसभा से रमिला खड़िया निर्दलीय विजेता
उदयपुर ग्रामीण विधानसभा सीट से भाजपा के फूल सिंह मीणा जीते
मालपुरा विधानसभा सीट से बीजेपी कन्हैया लाल जीते
बस्सी से निर्दलीय लक्ष्मण मीणा जीते
भाजपा के रामप्रताप कासनियां सूरतगढ़ से जीते
बगरू से कांग्रेस प्रत्याशी गंगा देवी जीती
नागौर डेगाना से कांग्रेस के विजयपाल मिर्धा जीते
केकड़ी विधानसभा से कांग्रेस प्रत्याशी रघु शर्मा रहे विजयी
झोटवाड़ा विधानसभा क्षेत्र से लालचंद कटारिया जीते
नसीराबाद से भाजपा प्रत्याशी रामस्वरूप लांबा विजयी
किशनगंज से कांग्रेस की निर्मला सहरिया जीती
दौसा में कांग्रेस मुरारीलाल मीना जीते
शाहपुरा से बीजेपी कैलाश मेघवाल जीते
किशनगढ़ भाजपा से बागी विजयी प्रताक्षी सुरेश टांक
निर्दलीय बाबूलाल नागर दूदू से जीते
बीजेपी के गुरदीप सिंह सगरिया से जीते
श्रीगंगानगर से निर्दलीय राजकुमार गोड़ जीते
आहोर से भाजपा से छगनसिंह जीते
नाथद्वारा से कांग्रेस के सीपी जोशी जीते
झुंझुनू विधानसभा सीट से कांग्रेस के बृजेंद्र ओला विजयी
ब्यावर विधानसभा से भाजपा प्रत्याशी शंकर सिंह रावत जीते
जालोर से भाजपा से जोगेश्वर गर्ग जीते
श्रीकरणपुर से कांग्रेस के गुरमीत कुन्नर जीते
दौसा के बांदीकुई से कांग्रेस के जीआर खटाना करीब 5400 मतो से जीते
बानसूर से कांग्रेस की शकुंतला रावत जीती
देवली उनियारा सीट पर कांग्रेस के हरीश मीना जीते
धर्मेन्द्र मोची bjp पीलीबंगा से जीते
बारां अटरू से कांग्रेस के पानाचंद मेघवाल जीते
आदर्श नगर से कांग्रेस प्रत्याशी रफीक खान जीते
गुड़ामालानी विधानसभा सीट से कांग्रेस के हेमाराम चौधरी जीते
चूरू की सरदारशहर सीट से कांग्रेस के भंवरलाल शर्मा जीते
फतेहपुर विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस के हाकम अली विजयी
घड़ी से भाजपा प्रत्याशी कैलाश मीणा जीते
जमवारामगढ़ से कांग्रेस प्रत्याशी गोपाल मीना जीते
बांसवाड़ा विधानसभा से कांग्रेस प्रत्याशी अर्जुन बामणिया जीते
लक्ष्मणगढ़ विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस के प्रत्याशी गोविंद सिंह डोटासरा जीते
सिवाना विधानसभा सीट से भाजपा के हमीर सिंह जीते
बागीदोरा से कांग्रेस के महेंद्र सिंह मालवीया जीते 
उदयपुरवाटी विधानसभा से बसपा के राजेंद्र गुढ़ा जीते
भीलवाडा से बीजेपी के विठलशंकर अवस्थी जीते
गोगुंदा विधानसभा सीट से भाजपा के प्रताप गमेती जीते
पिलानी से कांग्रेस के जेपी चंदेलिया जीते
जयपुर की शाहपुरा सीट से चुनाव जीते आलोक बेनीवाल
फुलेरा से भाजपा के निर्मल कुमावत जीते
सपोटरा से कांग्रेस के रमेश मीणा 15 हजार मत से जीते
आमेर से बीजेपी के सतीश पूनिया जीते
सलूंबर विधानसभा सीट से भाजपा के अमृत लाल मीणा जीते
करौली सीट से बसपा के लाखन जीते
टोडाभीम से कांग्रेस के पीआर मीणा 73 हजार मतों से विजयी
नवलगढ़ विधानसभा से कांग्रेस के डॉ राजकुमार शर्मा जीते
पाली से भाजपा के ज्ञानचंद पारख जीते 
जैतारण भाजपा के अविनाश गहलोत जीते
सोजत से भाजपा की शोभा चौहान जीती
सुमेरपूर से भाजपा के जोराराम जीते

First India News से जुड़े अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करे!
हर पल अपडेट रहने के लिए अभी डाउनलोड करें First India News Mobile Application
लेटेस्ट वीडियो के लिए हमारे YOUTUBE चैनल को विजिट करें

और पढ़ें

Most Related Stories

Stories You May be Interested in