दिल्लीः 18वें ब्रिक्स शिखर सम्मेलन के लिए भारत पहुंचे पुतिन, राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन का गर्मजोशी से हुआ स्वागत

दिल्लीः 18वें ब्रिक्स शिखर सम्मेलन के लिए भारत पहुंचे पुतिन, राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन का गर्मजोशी से हुआ स्वागत

नई दिल्ली: 18वें ब्रिक्स शिखर सम्मेलन के लिए राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन भारत पहुंचे. राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन का गर्मजोशी से स्वागत हुआ. हवाई अड्डे पर राज्य मंत्री के.वी. सिंह ने अगवानी की. भारत-रूस के बीच लंबे समय से मजबूत संबंध चले आ रहे है. 

दोनों देशों के रिश्ते ‘विशेष और विशेषाधिकार प्राप्त रणनीतिक साझेदारी’ पर आधारित है. पुतिन BRICS समिट के लिए भारत पहुंचे. BRICS समिट के लिए पुतिन दिल्ली पहुंचे. व्लादिमीर पुतिन BRICS समिट में शिरकत करेंगे. आज पीएम मोदी और पुतिन के बीच द्विपक्षीय बैठक होगी.

 व्यापार,ऊर्जा,रक्षा और क्रूड ऑयल पर चर्चा संभव है. बिजनेस फोरम के सत्र को भी पुतिन संबोधित करेंगे. दिल्ली में BRICS समिट को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम है. एयरपोर्ट, होटल,भारत मंडपम के पास सुरक्षा जवानों की तैनाती है. विदेश राज्यमंत्री कीर्तिवर्धन सिंह ने पुतिन का एयरपोर्ट पर स्वागत किया.