अमरनाथ यात्रा में अब तक 1.45 लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन, 7,307 तीर्थयात्रियों का नया जत्था रवाना

अमरनाथ यात्रा में अब तक 1.45 लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन, 7,307 तीर्थयात्रियों का नया जत्था रवाना

नई दिल्ली : अमरनाथ यात्रा में अब तक 1.45 लाख श्रद्धालुओं ने दर्शन किए हैं. 8 वें दिन 17,022 श्रद्धालुओं ने पवित्र गुफा में हिम शिवलिंग के दर्शन किए. वहीं 7,307 तीर्थयात्रियों का नया जत्था भी बाबा बर्फानी के दर्शन को रवाना हो गया है. पवित्र अमरनाथ यात्रा 3 जुलाई को शुरू हुई थी.

बाबा बर्फानी के दर्शन के लिए अमरनाथ यात्रा में उत्साह दिखाई दे रहा है. देशभर से बड़ी संख्या में श्रद्धालु अमरनाथ यात्रा पर पहुंच रहे हैं. सात दिनों में अमरनाथ यात्रियों की संख्या एक लाख पार पहुंच गई है. अमरनाथ यात्रा के दौरान सुरक्षा व्यवस्था पहले से ज्यादा सख्त है.

यात्रा मार्ग पर जगह-जगह एंटी-ड्रोन और एयर डिफेंस सिस्टम तैनात है. अमरनाथ यात्रा के दोनों रास्तों पर बहुस्तरीय सुरक्षा इंतजाम हैं. केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (CASF) की 581 कंपनियां तैनात हैं. दोनों रास्तों पर निगरानी के लिए राष्ट्रीय राइफल्स के जवान तैनात हैं. 

वहीं बताते चलें कि एक सप्ताह में बाबा बर्फानी विलीन हो गए हैं. अमरनाथ गुफा में बर्फ का शिवलिंग पिघल गया है. यात्रा के 8वें दिन बर्फ का शिवलिंग पिघल गया है. समय से पहले ही गर्मी से शिवलिंग पिघला है. जिससे श्रद्धालुओं में निराशा है.