नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी मंगलवार को प्रस्तावित गुजरात-महाराष्ट्र दौरे पर रहेंगे. प्रधानमंत्री मोदी 8 सितंबर को गुजरात और महाराष्ट्र के दौरे पर रहेंगे. दोपहर 12 बजे वडोदरा में ₹35,000 करोड़ से अधिक की विकास परियोजनाओं का शिलान्यास, उद्घाटन होगा. WDFC के तीन प्रमुख सेक्शन के लोकार्पण के साथ DFC नेटवर्क पूरी तरह ऑपरेशनल हो जाएगा.
326 रूट किलोमीटर के तीन सेक्शन पर ₹20,700 करोड़ से अधिक खर्च हुआ है. पीएम मोदी चार स्थानों से फ्रेट ट्रेन सेवाओं को हरी झंडी दिखाएंगे. साथ ही वडोदरा-टांडा रोड नई ट्रेन सेवा भी शुरू करेंगे. जॉबट–टांडा रोड नई रेल लाइन राष्ट्र को समर्पित की जाएगी. 329 किलोमीटर की तीन रेल परियोजनाओं, लागत ₹9,700 करोड़ से अधिक का शिलान्यास होगा.
करीब ₹1,780 करोड़ की तीन राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का भी शिलान्यास होगा. गुजरात सरकार की करीब ₹2,600 करोड़ की परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया जाएगा. शाम 5:45 बजे मुंबई में Global Fintech Fest 2026 का उद्घाटन करेंगे और संबोधित करेंगे.
पीएम मोदी का कल प्रस्तावित गुजरात-महाराष्ट्र दौरा:
-प्रधानमंत्री मोदी 8 सितंबर को रहेंगे गुजरात और महाराष्ट्र के दौरे पर
-दोपहर 12 बजे वडोदरा में ₹35,000 करोड़ से अधिक की विकास परियोजनाओं का शिलान्यास, उद्घाटन
-WDFC के तीन प्रमुख सेक्शन के लोकार्पण के साथ DFC नेटवर्क पूरी तरह ऑपरेशनल हो जाएगा
-326 रूट किलोमीटर के तीन सेक्शन पर ₹20,700 करोड़ से अधिक खर्च हुआ है
-पीएम मोदी चार स्थानों से फ्रेट ट्रेन सेवाओं को हरी झंडी दिखाएंगे
-साथ ही वडोदरा-टांडा रोड नई ट्रेन सेवा भी शुरू करेंगे
-जॉबट–टांडा रोड नई रेल लाइन राष्ट्र को समर्पित की जाएगी
-329 किलोमीटर की तीन रेल परियोजनाओं, लागत ₹9,700 करोड़ से अधिक का शिलान्यास होगा
-करीब ₹1,780 करोड़ की तीन राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का भी शिलान्यास होगा
-गुजरात सरकार की करीब ₹2,600 करोड़ की परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया जाएगा
-शाम 5:45 बजे मुंबई में Global Fintech Fest 2026 का उद्घाटन करेंगे और संबोधित करेंगे
-GFF 2026 की थीम: 'Potential to Impact: Agentic AI, Tokenisation, Quantum-
Trusted, Connected, Global Systems for Inclusive Finance'