मणिपुरः मणिपुर के इंफाल में PM मोदी ने संबोधित करते हुए कहा कि मणिपुर में हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण. मणिपुर को शांति,विकास के रास्ते पर ले जाना है. अंडमान में द्वीप का नाम बदला गया. द्वीप का नाम माउंट मणिपुर रखा गया. ऑपरेशन सिंदूर में सेना ने कहर ढाया. मणिपुर में हिंसा के काले साये से नुकसान हुआ. हिंसा से पहचान नहीं दबनी चाहिए. मणिपुर असीम संभावनाओं वाला प्रदेश है. संवाद का रास्ता मजबूत करना होगा. नेपाल भारत का करीबी दोस्त है.
मणिपुर के चुराचांदपुर में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 7,300 करोड़ के प्रोजेक्ट्स का शिलान्यास किया. PM मोदी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि ये आप सभी की निरंतर मेहनत का परिणाम है. भारी बारिश के बाद भी आप लोग यहां आए. मेरा हेलीकॉप्टर नहीं चला, मैं रोड से यहां आया. मणिपुरवासियों को सिर झुकाकर नमन करता हूं. मणिपुर के नाम में भी मणि है. मणिपुर के विकास को गति देनी है. मणिपुर हौंसले और जज्बे की धरती है. मणिपुर में कनेक्टिविटी बड़ी चुनौती नहीं है. मणिपुर में रेल और रोड बजट को बढ़ाया गया.
मणिपुर में नेशनल हाईवे के निर्माण में 3700 करोड़ खर्च हुए. मणिपुर के गांवों में रोड कनेक्टिविटी पहुंची. विकास का लाभ कोने-कोने तक पहुंचा रहे है. मणिपुर में रोजगार के अवसर बनेंगे. मणिपुर भी बाकी राज्यों की तरह विकास कर रहा. इंफाल को रेल नेटवर्क से जोड़ेंगे.