मथुरा डेंगू से बचाव के लिए बुखार के हर मरीज के खून की जांच कराएं, साफ-सफाई रखें: नोडल अधिकारी

डेंगू से बचाव के लिए बुखार के हर मरीज के खून की जांच कराएं, साफ-सफाई रखें: नोडल अधिकारी

डेंगू से बचाव के लिए बुखार के हर मरीज के खून की जांच कराएं, साफ-सफाई रखें: नोडल अधिकारी

मथुरा: डेंगू जैसी जानलेवा बीमारी की रोकथाम के लिए यहां स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को बुखार के हर मरीज के खून की सम्पूर्ण जांच कराने के निर्देश दिए गए हैं. 

मुख्य कार्यपालक अधिकारी उद्योग ,कानपुर एवं डेंगू की रोकथाम के लिए सरकार द्वारा नामित नोडल अधिकारी मयूर माहेश्वरी ने कहा कि स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी जिले में डेंगू जैसी जानलेवा बीमारी की रोकथाम के लिए बुखार के हर मरीज के खून की सम्पूर्ण जांच कराएं तथा बचाव के लिए साफ-सफाई एवं बच्चों को पूरी बाजू के कपड़े पहनाए जाने पर जोर दें. माहेश्वरी मथुरा के एक निजी विश्वविद्यालय के सभागार में बुलाई गई बैठक को संबोधित कर रहे थे.  उन्होंने कोसीकलां में सफाई अभियान चलाए जाने व विशेष रूप से नालों की सफाई की जरूरत पर बल दिया, उन्होंने गली-मोहल्लों में मच्छरों के शमन के लिए नियमित ‘फॉगिंग’ के भी निर्देश दिए. 

माहेश्वरी ने सभी स्थानीय निकाय अधिकारियों को दीपावली के मद्देनजर गांवों में भी कूड़े के ढेर उठवाने और जगह-जगह कूडादान रखने की व्यवस्था करने को कहा. नोडल अधिकारी ने बैठक में उपस्थित मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. रचना गुप्ता को बुखार के सभी मरीजों की सीबीसी जांच कराने के निर्देश दिए. सोर्स-भाषा
 

और पढ़ें