नई दिल्ली सिसोदिया का आरोप- दिल्ली सरकार का टीके की 1.34 करोड़ खुराक का ऑर्डर, केंद्र ने 3.5 लाख खुराक की अनुमति दी

सिसोदिया का आरोप- दिल्ली सरकार का टीके की 1.34 करोड़ खुराक का ऑर्डर, केंद्र ने 3.5 लाख खुराक की अनुमति दी

सिसोदिया का आरोप- दिल्ली सरकार का टीके की 1.34 करोड़ खुराक का ऑर्डर, केंद्र ने 3.5 लाख खुराक की अनुमति दी

नई दिल्ली: दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने सोमवार को दावा किया कि आप सरकार ने मई में राष्ट्रीय राजधानी के लिए कोरोना वायरस टीके की 1.34 करोड़ खुराक का विनिर्माताओं को ऑर्डर दिया था लेकिन केंद्र की भाजपा सरकार ने मात्र 3.5 लाख खुराक की अनुमति दी है.

आप ने लगाया भाजपा पर झूठ की राजनीति करने का आरोपः
आम आदमी पार्टी (आप) के नेता ने सिसोदिया ने दावा किया है कि भाजपा झूठ की राजनीति कर रही है और दिल्ली सरकार पर बस 5.5 लाख खुराक का आर्डर देने का झूठा आरोप लगा रही है. उन्होंने कहा कि अप्रैल में जब केंद्र ने तय किया कि राज्य टीका विनिर्माताओं को सीधे ऑर्डर दे सकते हैं तो अरविंद केजरीवाल सरकार ने 18 से 44 साल उम्र के लोगों के लिए 1.34 करोड़ खुराक का ऑर्डर दिया. उन्होंने दावा किया है कि (लेकिन) बाद में केंद्र सरकार ने एक पत्र लिखकर हमसे कहा कि हमें मई में बस करीब साढ़े तीन लाख खुराक ही मिल सकती हैं.

आप का आरोप- केंद्र की राज्य सरकारों को देने के बजाय विदेशों में टीके बेचने में अधिक रुचिः
सिसोदिया ने यह कहते हुए भाजपा को निशाना बनाया कि जब देश में लोग मर रहे थे तब उसकी सरकार विदेश में टीके बेच रही थी. उन्होंने भाजपा पर कोविड-19 की दूसरी लहर के बीच कुंभ मेले का आयोजन करने एवं विधानसभा चुनाव कराने का आरोप लगाया. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि केंद्र को राज्य सरकारों को देने के बजाय विदेशों में टीके बेचने में अधिक रुचि है.
सोर्स भाषा

और पढ़ें