नई दिल्ली Punjab Congress: पंजाब कांग्रेस के नए अध्यक्ष की तलाश शुरू, नवजोत सिंह सिद्धू के रवैये से आलाकमान नाखुश !

Punjab Congress: पंजाब कांग्रेस के नए अध्यक्ष की तलाश शुरू, नवजोत सिंह सिद्धू के रवैये से आलाकमान नाखुश !

 Punjab Congress: पंजाब कांग्रेस के नए अध्यक्ष की तलाश शुरू, नवजोत सिंह सिद्धू के रवैये से आलाकमान नाखुश !

नई दिल्ली: पंजाब कांग्रेस के प्रधान पद से इस्तीफा देने वाले नवजोत सिंह सिद्धू से कांग्रेस नेतृत्व के नाराज होने की जानकारी सामने आ रही है. सिद्धू के इस्तीफे के बाद भले ही कांग्रेस के सामने मुश्किल खड़ी हो गई हो लेकिन अब कांग्रेस आलाकमान झुकने के मूड में नजर नहीं आ रहा है. ऐसे में सूत्रों की माने तो पंजाब कांग्रेस के नए अध्यक्ष की तलाश भी शुरू हो गई है. 

सूत्रों की मानें, तो कांग्रेस राहुल के किसी करीबी को पंजाब का नया अध्यक्ष बनाया जा सकता है. इसी के चलते कांग्रेस आलाकमान द्वारा पंजाब कांग्रेस के प्रभारी हरीश रावत का चंडीगढ़ दौरा रद्द करवाया गया है. पहले माना जा रहा था कि हरीश रावत चंडीगढ़ में नवजोत सिंह सिद्धू को मनाने के लिए जा रहे हैं. पंजाब कांग्रेस के नए अध्यक्ष के लिए  कुलजीत नागरा या रवनीत सिंह बिट्टू के नाम की चर्चा होने की जानकारी सामने आ रही है. 

कांग्रेस पार्टी नेतृत्व पर मनीष तिवारी का सीधा निशाना:
कांग्रेस नेता मनीष तिवारी ने कहा कि पंजाब के एक सांसद के रूप में वे पंजाब में होने वाली घटनाओं से बेहद व्यथित हैं. इसके साथ ही पंजाब के घटनाक्रम को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि पंजाब की अस्थिरता के दूरगामी परिणाम होंगे. उन्होंने कहा कि पंजाब में राजनीतिक अस्थिरता ठीक नहीं है. सिद्धू को लेकर कैप्टन अमरिंदर की बात सही साबित हो रही है. सोनिया को चिट्ठी में सांसदों ने लिखा था, सिद्धू अस्थिर हैं. सुरक्षा की जिम्मेदारी कैप्टन बखूबी समझते हैं. फौजी कैप्टन में राष्ट्रवाद कूट-कूटकर भरा है. वहीं पंजाब की कलह से पाकिस्तान खुश है. ऐसे में चुनाव नहीं, पंजाब की जनता की चिंता करनी चाहिए. देशहित और जनकल्याण के बारे में सोचने की जरूरत है. 

और पढ़ें