नई दिल्लीः भारत और इंग्लैंड के बीच पहला टेस्ट मैच जारी है. मैच के दूसरे दिन भारत की पहली पारी 471 रनों के साथ समाप्त हुई. और जवाब में इंग्लैंड इसका पीछा करने मैदान पर उतरी. जहां बुम-बुम, बुमराह का जलवा कायम नजर आया. पारी के पहले ही ओवर में जैक क्रॉली को 4 रन पर आउट किया. इसके बाद
बेन डकेट और ओली पॉप ने पारी को संभाला, लेकिन यहां भी बुमराह की गेंदबाजी के सामने इंग्लैंड की टीम घुटने टेकती नजर आई. और डकेट को 62 रनों पर आउट किया. इसके साथ ही बुमराह ने मैच में इतिहास रच दिया.
हालांकि अभी बुमराह का एक और शिकार मैदान पर मौजूद था. और वो था जो रूट. खिलाड़ी को 28 रन पर चलता किया. इसके साथ ही बुमराह ने एक खास मुकाम हासिल किया है. खिलाड़ी सेना देशों में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले एशियाई गेंदबाज बन गए है. उन्होंने वसीम अकरम को पीछे छोड़ते हुए ये इतिहास रचा.
बुमराह ने रचा इतिहासः
सेना देशों में साउथ अफ्रीका, इंग्लैंड, न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया शामिल है. बुमराह ने सेना देशों में 60 पारियों में 148 विकेट चटकाएं. वहीं अब वसीम अकरम दूसरे स्थान पर पहुंच गए है. उन्होंने 55 पारियों में 146 विकेट चटकाए है. इसके अलावा अनिल कुंबले 141 विकेट के साथ तीसरे नंबर पर है. और इशांत शर्मा 130 विकेट के साथ चौथे पायदान पर मौजूद है.
बता दें कि भारत और इंग्लैंड के बीच पहला टेस्ट मैच जारी है. जहां भारत ने पहली पारी में तीन शतकों की मदद से 471 रन बोर्ड पर लगाए. जिसमें यशस्वी जायसवाल, गिल और पंत ने सैकड़ा फोड़ा. वहीं अब इंग्लैंड पीछे करने मैदान पर मौजूद है. जहां फिलहाल इंग्लैंड की टीम 3 विकेट के नुकसान पर 209 पर है.