नई दिल्ली: विपक्ष के हंगामे के चलते लोकसभा की कार्यवाही कल सुबह 11 बजे तक स्थगित कर दी गई. आज सुबह 11 बजे लोकसभा की कार्यवाही शुरू हुई थी, लेकिन कुछ ही देर में हंगामे के चलते कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक स्थगित कर दी गई. फिर कार्यवाही 2 बजे शुरू हुई, लेकिन फिर हंगामे के चलते कार्यवाही कल सुबह तक के लिए स्थगित कर दी गई.
इससे पहले लोकसभा में विपक्षी सांसदों के नारे लगाने पर केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि आज सदन की स्थिति देखकर मुझे दुख हुआ. सभी दलों ने मिलकर राष्ट्रीय खेल प्रशासन विधेयक और राष्ट्रीय डोपिंग रोधी संशोधन विधेयक पर चर्चा करने और उसे पारित करने का फैसला किया था.
विपक्ष के अनुरोध पर, हम इन विधेयकों पर चर्चा के लिए दो दिन आवंटित करने पर सहमत हुए.अब जब हम खिलाड़ियों के लिए यह महत्वपूर्ण विधेयक लाए हैं, तो विपक्ष व्यवधान पैदा कर रहा है. खेल मंत्री भी चर्चा के लिए तैयार हैं.आप न केवल वह नहीं कह रहे हैं जो आप कहना चाहते हैं, बल्कि सदन का समय भी बर्बाद कर रहे हैं.