पीएम मोदी ने दी सोनमर्ग टनल की सौगात, 6.5 किलोमीटर लंबी Z मोड टनल का किया उद्घाटन, बोले- जम्मू-कश्मीर से मेरा पुराना नाता

पीएम मोदी ने दी सोनमर्ग टनल की सौगात, 6.5 किलोमीटर लंबी Z मोड टनल का किया उद्घाटन, बोले- जम्मू-कश्मीर से मेरा पुराना नाता

कश्मीरः पीएम मोदी ने सोनमर्ग टनल की सौगात दी है. 6.5 किलोमीटर लंबी Z मोड टनल का उद्घाटन किया. प्रधानमंत्री मोदी ने संबोधित करते हुए कहा कि आज का दिन बहुत ही खास है. आज देश के हर कोने में उत्सव का माहौल है. आज से ही प्रयागराज में महाकुंभ आरंभ हो रहा है. करोड़ों लोग वहां पवित्र स्नान के लिए उमड़ रहे है. आज पंजाब समेत पूरा उत्तर भारत लोहड़ी की उमंग से भरा हुआ है. ये समय उत्तरायण, मकर संक्रांति, पोंगल जैसे कईं त्योहारों का है. मैं देश और दुनिया में इन त्योहारों को मना रहे सभी लोगों के मंगल की कामना करता हूं. 

सही समय पर सही काम होंगे. जम्मू-कश्मीर में आज उत्साह का माहौल है. हर चुनौती का सामना करते हुए टनल बनाई गई है. हम कश्मीर की तरक्की के संकल्प डटे हुए हैं. सोनमर्ग टनल से लेह के लोगों की जिंदगी की आसान हुई. आज सेवक के तौर पर आपके बीच आया हूं. 

श्रीनगर-सोनमार्ग के बीच कनेक्टिविटी बढ़ेगी. जम्मू-कश्मीर की एक पुरानी मांग पूरी हुई है. मोदी अपना वादा हमेशा निभाता है. टनल निर्माण में जान गंवाने वाले मजदूरों को नमन है. जम्मू-कश्मीर से मेरा पुराना नाता है.