सुनामी से रूस के तटीय इलाकों में भारी तबाही, रूस में जोरदार भूकंप से कांपी धरती, जापान के कुशिरो पोर्ट को खाली कराया गया 

सुनामी से रूस के तटीय इलाकों में भारी तबाही, रूस में जोरदार भूकंप से कांपी धरती, जापान के कुशिरो पोर्ट को खाली कराया गया 

नई दिल्ली: सुनामी से रूस के तटीय इलाकों में भारी तबाही हुई है. यूएस के हवाई, अलास्का में सुनामी का अलर्ट जारी किया गया. हवाई में सुनामी अलर्ट के बाद ऊंची जगहों पर लोग जा रहे है. हवाई में सेल्टर होम का प्रबंध किया गया. सुनामी अलर्ट के बाद हवाई में सभी उड़ानें रोकी गई. जापान के कुशिरो पोर्ट को खाली कराया गया. 

रूस में जोरदार भूकंप से धरती कांपी है. अलास्का से सटे रूसी इलाकों में भूकंप आया. 24 घंटे में 200 से ज्यादा भूकंप के झटके आये. रूस के कैमचटका में 8.8 तीव्रता का भूकंप आया. भूकंप के बाद कई हिस्सों में सुनामी का अलर्ट जारी किया. रूस, जापान, अलास्का में सुनामी का अलर्ट जारी किया. चिली, इक्वाडोर, हवाई में सुनामी का अलर्ट जारी किया. कैलिफोर्निया तट के लिए सुनामी की चेतावनी जारी की. 

समुद्र में करीब 3 मीटर ऊंची लहरें उठ सकती है. लोगों से सुरक्षित जगहों पर जाने की अपील की गई. रूस में भूकंप के तेज झटके आये. रूस के पूर्वी तट पर भूकंप के तेज झटके आये. रूसी तट पर 8.0 तीव्रता का भूकंप आया. सुबह 5.46 बजे भूकंप के तेज झटके महसूस हुए. रूस के कामात्स्की के पास भूकंप का केन्द्र है. भूकंप की वजह से कई इलाकों में घर गिरे. ग्वाटेमाला में भी धरती हिली. रूस और जापान में सुनामी की चेतावनी जारी की गई.