जयपुर : 24 घंटे में बंगाल की खाड़ी में लो प्रेशर एरिया बनेगा. लो प्रेशर एरिया के प्रभाव से 26 जुलाई से भारी बारिश शुरू होगी. 27-28 जुलाई को दक्षिण-पूर्वी व दक्षिणी राजस्थान में कहीं-कहीं भारी व अतिभारी बारिश होने की संभावना है.
आज जयपुर, भरतपुर, कोटा संभाग में मेघगर्जन के साथ मध्यम से भारी बारिश होने की संभावना है. उदयपुर, अजमेर व बीकानेर संभाग में भी हल्की-मध्यम बारिश होने की संभावना है. 24-25 जुलाई को हल्की मध्यम बारिश का दौर जारी रहने की संभावना है.
वहीं मौसम विभाग ने बारिश का 'ऑरेंज' और 'येलो' अलर्ट जारी किया है. झुंझुनूं, सीकर जिले में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. मेघगर्जना के साथ हल्की से मध्यम बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. साथ ही भारी बारिश के होने की संभावना जताई गई है.
कोटा, जयपुर, जयपुर शहर, टोंक, दौसा, अलवर, भरतपुर, जोधपुर, धौलपुर, करौली, बारां, अजमेर, सवाईमाधोपुर जिले में येलो अलर्ट जारी किया गया है. मेघगर्जन के साथ हल्की बारिश होने की संभावना जताई है.