चित्तौड़गढ़ : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा चित्तौड़गढ़ दौरे पर रहे. इस दौरान उन्होंने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि चित्तौड़ हमारी गौरवशाली धरा है. चित्तौड़गढ़ का मान सम्मान देश में ही नहीं बल्कि दुनिया में बहुत अलग है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में दुनिया में देश का स्वाभिमान बढ़ा है.
जो मन से जनता की सेवा करता है तो ईश्वर भी मेहरबान होता है. हमारी सरकार ने लगातार पानी की योजनाओं पर काम किया है. हमारे पूरे राजस्थान में पानी की व्यवस्था कैसे हो सकती है. इसके लिए हमारी सरकार में काम किया गया है. कांग्रेस 5 साल में जो नहीं कर पायी वह हमने डेढ़ साल में किया है. प्रदेश में बिजली का उत्पादन बढ़ा है.
हमारे प्रधानमंत्री जी कहते हैं देश में चार जातियां हैं. किसान, मजदूर, युवा और महिलाएं. किसान पशुपालन के लिए काम करें. उसके लिए भी हमारी सरकार ने काम किया है. हमने महिलाओं को सशक्त बनाने का काम किया है. 500 करोड़ की राशि के विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास किया है.
हम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में समाज सेवा के काम भी कर रहे हैं. 27 जुलाई को हरियाणा-राजस्थान के माध्यम से हमारी सरकार काम करेगी. एक ही दिन में ढाई करोड़ पौधे लगाने का काम हमारी सरकार करेगी. हमने सामाजिक सरोकार के कामों के लिए जनता से आह्वान किया है. तो जनता ने खुलकर कामों का समर्थन किया है.