नई दिल्लीः इंग्लैंड बनाम भारत टेस्ट सीरीज का दूसरा मैच जारी है. बर्मिंघम में चल रहे मैच में तीसरे दिन का खेल खत्म होने तक भारत ने आखिरी सेशन में वापसी की. और मेजबान इंग्लैंड को 407 रन पर ऑलआउट किया. जहां सिराज औऱ आकाशदीप मैच के हीरो रहे. मोहम्मद सिराज ने 6 और आकाशदीप ने 4 विकेट झटके.
इंग्लैंड के लिए जैमी स्मिथ और ब्रूक ने शतकीय पारी खेली. जैमी स्मिथ ने 184 और ब्रूक ने 158 रन की पारी खेली. हालांकि इसके बावजूद भी टीम 407 रन पर ऑलआउट हो गई. जिसकी बड़ी वजह अंतिम 5 विकेट 20 रन के भीतर गिर गए. इसके साथ ही भारत को 180 रन की लीड मिली.
वहीं इससे पहले भारत ने पहली पारी में 587 रन बनाए थे. जहां शुभमन गिल ने टीम की ओर से दोहरा शतक ठोकते हुए 269 रन बनाए थे. जिसकी मदद से टीम इंडिया पहली पारी में 587 रन बोर्ड पर लगा सकी. इसके बाद अब भारत ने दूसरी पारी में तीसरे दिन का खेल खत्म होने तक 1 विकेट खोकर 64 रन बनाए है. इसके साथ ही भारत की कुल बढ़त 244 रन की हो चुकी है.