Wrestlers Protest: हाथापाई की घटना पर चर्चा के लिए ‘आप’ ने बुलाई विधायकों, पार्षदों की बैठक

Wrestlers Protest: हाथापाई की घटना पर चर्चा के लिए ‘आप’ ने बुलाई विधायकों, पार्षदों की बैठक

नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी (आप) के दिल्ली प्रदेश संयोजक गोपाल राय ने बताया कि जंतर-मंतर पर पहलवानों और पुलिस के बीच हुई हाथापाई की घटना पर चर्चा के लिए ‘आप’ ने गुरुवार को पार्टी विधायकों, पार्षदों और अन्य पदाधिकारियों की बैठक बुलाई है.

राष्ट्रीय राजधानी के जंतर-मंतर पर प्रदर्शन कर रहे पहलवानों और पुलिस के कुछ कर्मियों के बीच बुधवार देर रात हाथापाई हो गई थी, जिसके कारण कुछ प्रदर्शनकारियों के सिर में चोटें आईं. पहलवानों का आरोप है कि पुलिस ने उनके साथ मारपीट की.

राय ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, “हाथापाई की घटना पर चर्चा के लिए हम अपराह्न में पार्टी कार्यालय में बैठक करेंगे.” पुलिस ने बताया कि घटना के बाद कांग्रेस नेता दीपेंद्र हुड्डा और आम आदमी पार्टी (आप) के विधायक सोमनाथ भारती समेत चार लोगों को हिरासत में लिया गया.

पहलवान 23 अप्रैल से जंतर-मंतर पर धरना दे रहे: 
पहलवान 23 अप्रैल से जंतर-मंतर पर धरना दे रहे हैं. उन्होंने भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ यौन उत्पीड़न के आरोप लगाए हैं, जो उत्तर प्रदेश से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद भी हैं. सोर्स- भाषा