VIDEO: बीजेपी का एक राष्ट्र एक चुनाव को लेकर अभियान, जयपुर की बैठक में सुनील बंसल ने की शिरकत, देखिए ये खास रिपोर्ट

जयपुर: बीजेपी का एक राष्ट्र एक चुनाव को लेकर आम जन के बीच सकारात्मक माहौल बनाने के लिए अभियान जारी है.. इंदिरा गांधी पंचायती राज संस्थान के सभागार में युवा और छात्र संवाद कार्यक्रम आयोजित होगा. कार्यक्रम को भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री सुनील बंसल होंगे और प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ संबोधित करेंगे. बंसल ने कहा कि एक वोट डालने का खर्चा आता है 1400रुपया,ये खर्च चुनाव आयोग का होता है. जब हम पुरानी मान्यताओं से चिपके ना रहे,समय समय पर व्यवस्थाओं को ठीक रहना जरूरी है,ये एक स्पीड ब्रेकर है. ऐसे और हटाने होंगे,तब 2047तक भारत विकसित राष्ट्र बनेगा. मदन राठौड़ ने कहा विकसित भारत के लिए एक राष्ट्र एक चुनाव आवश्यक.

one Nation one election बीजेपी इसके लिए आम भावना बनाने में जुटी है जिससे ज्वाइंट पार्लियामेंट्री कमेटी के सामने इस थ्योरी को मजबूत किया जा सके. पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद की अध्यक्षता में कमेटी ने अपनी रिपोर्ट केंद्र सरकार को दी है इसके बाद बीजेपी ने हर राज्य में अभियान समितियों का निर्माण किया. बीजेपी के विचार को विपक्ष से चुनौती मिल रही. यही कारण पार्टी अपने मूर्धन्य और गुणी नेताओं को अलग राज्य में भेज रही ये नेता विभिन्न प्रांतों में जाकर आम जन का मन टटोल रहे और एक राष्ट्र एक चुनाव के पक्ष में आम भावना पैदा कर रहे खासतौर से युवाओं के मन में.. इसी कड़ी में बीजेपी के राष्ट्रीय महामंत्री सुनील बंसल ने जयपुर में युवा छात्र संवाद कार्यक्रम को संबोधित किया.

बंसल ने कहा कि चार पांच लाख करोड़ रुपया एक चुनाव पर लग जाता जाता है,इसलिए चर्चा शुरू हुई एक राष्ट्र एक चुनाव,मकसद है एक साथ हो लोकसभा और विधानसभा चुनाव हो,कोविंद कमेटी ने 100 डेज में सभी चुनाव कराने की बात कही है इससे राजनीति कम होगी और विकास होगा पॉलिसी पैरालिसिस से देश को मुक्ति मिलेगी शासन भी कठोर निर्णय नहीं ले पाता बार बार चुनाव होने से बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने भी कार्यक्रम को संबोधित किया और कहा कि एक राष्ट्र एक चुनाव से देश विकसित होगा. सुनील भार्गव ने कार्यक्रम की प्रस्तावना रखी,सुनील भार्गव ने कहा कि  2047में हम सब विकसित भारत देखना चाहते है.
इसके लिए GDP साढ़े 8प्रतिशत से अधिक जानी चाहिए कमेटी की रिपोर्ट है अगर एक साथ चुनाव होते है तो देश की GDP डेढ़ परसेंट तक बढ़ सकती है.

समृद्ध भारत के लिए एक राष्ट्र एक चुनाव आवश्यक

सुनील बंसल ने धारा प्रवाह संबोधन से एक राष्ट्र एक चुनाव के महत्व को समझाया..

--सुनील बंसल की महत्वपूर्ण बाते--
चुनावी आचार संहिता के कारण वर्किंग डे प्रभावित होते है
300के आसपास वर्किंग डे प्रभावित होते है
जनहित के काम पेंडिंग हो जाते है
नरेंद्र मोदी ने जब पहली बार pm बने थे
तब उन्होंने एक बैठक में कामों को लेकर रिव्यू किया
ऐसे लाखों काम पेंडिंग हुए
ऐसा उदाहरण मैने बनारस में देखे
मुलायम सिंह के समय एक फ्लाईओवर बनने में 10साल लगे
मोदी जी जब सांसद बने 
तब उन्होंने छह माह में वो पुल चालू करवाया
बार बार चुनाव होने से विकास की गति मंद हो जाती है
बार बार चुनाव होने से
प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्रियों का इसी काम में अधिकांश समय बीतता है
इसे गुड गवर्नेंस प्रभावित होता है
ऑफीसर्स की अलग अलग प्रांतों में ड्यूटी लगी है
इस बार चुनावों में 1करोड़ के करीब तक सरकारी कार्मिकों की ड्यूटी लगी
आर्थिक समस्या भी बड़ा मुद्दा है
एक वोट डालने का खर्चा आता है 1400रुपया
ये खर्च चुनाव आयोग का होता है
चार पांच लाख करोड़ रुपया एक चुनाव पर लग जाता जाता है
इसलिए चर्चा शुरू हुई एक राष्ट्र एक चुनाव
मकसद है एक साथ हो लोकसभा और विधानसभा चुनाव हो
कोविंद कमेटी ने 100डेज में सभी चुनाव कराने की बात कही है
एक राष्ट्र एक चुनाव से आर्थिक बोझ कम होगा
करीब 30फीसदी खर्चे की कमी आएगी
बार बार चुनाव होने से मतदाता में नीरस पन भी आ गया वोट डालने के प्रति 
इसका कारण है 40प्रतिशत लोग मतदान ही नहीं कर रहे
नीरसता के कारण है या ये सोच है कि मेरे एक वोट से क्या होगा
एक चुनाव होने से मतदाता का नीरस पन कम होगा
एक साथ चुनाव होने से नए लोगों को अवसर मिलेगा
ज्यादा युवाओं को अवसर मिलेगा
अभी ये होता है
पिता सांसद बन गए और बेटे के लिए मांग लिया विधानसभा का टिकट 
व्यापारियों को लाभ होगा एक बार ही चंदा देना होगा
हर स्टेट के चुनाव में पॉलिटिकल व्यक्ति की परीक्षा होती है
अच्छा है पांच साल जनता के लिए पूरी तरह काम करेंगे

 

Advertisement