केंद्रीय मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत का जोधपुर दौरा, कहा- जबरन किसी का धर्मांतरण न हो, ऐसा कानून होना ही चाहिए

केंद्रीय मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत का जोधपुर दौरा, कहा- जबरन किसी का धर्मांतरण न हो, ऐसा कानून होना ही चाहिए

जोधपुर: केंद्रीय मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत जोधपुर दौरे पर हैं. जहां उन्होंने मीडिया से की बात करते हुए कहा कि जबरन किसी का धर्मांतरण न हो, ऐसा कानून होना ही चाहिए. राजस्थान सरकार के प्रस्तावित कानून का स्वागत किया.

EVM पर कांग्रेस के सवालों पर शेखावत ने कहा कि पहले झारखंड और जीती सीटों का कांग्रेस स्पष्टीकरण दें. कांग्रेस की विभाजनकारी राजनीति को देश और प्रदेश की जनता ने नकार दिया है. महाकुम्भ को लेकर संस्कृति मंत्रालय ने बड़ी योजना बनाई है.

प्रयागराज में जनवरी-फरवरी 2025 में महाकुम्भ आयोजित होने जा रहा है. महाकुम्भ में 45 दिन में 45 करोड़ लोग आएंगे. आने वाले व्यक्ति के कम्युनिकेशन, कम्यूटेशन, सेनिटेशन और उसका एक्सपीरियंस, इन चारों चीजों को लेकर काम किया जा रहा है. भारत सरकार और उत्तर प्रदेश सरकार काम कर रही है.