आधुनिक नवाचारों से बदलेगी खेती-किसानी की तस्वीर, राजस्थान में आफरी और काजरी के साथ MoU करेगा कृषि विभाग

आधुनिक नवाचारों से बदलेगी खेती-किसानी की तस्वीर, राजस्थान में आफरी और काजरी के साथ MoU करेगा कृषि विभाग

जयपुूर: आधुनिक नवाचारों से खेती-किसानी की तस्वीर बदलेगी. राजस्थान में आफरी और काजरी के साथ MoU कृषि विभाग करेगा. माइक्रो इरिगेशन, मृदा स्वास्थ्य,बागवानी और शुष्क खेती के लिए प्रयास होंगे. 

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के निर्देश,केंद्रीय संस्थानों के सहयोग से कृषि विभाग आगे बढ़े. आन फार्म ट्रायल प्रशिक्षण और सलाहकार सेवाओं के माध्यम से इंटीग्रेशन होगा. 

जिलेवार जलवायु अनुकूल प्रणाली अपनाने पर जोर दिया जाएगा. नवाचारों के तहत प्रदेश में 20 साल पुराना सिस्टम बदल जाएगा. कृषि आयुक्त नरेश कुमार गोयल करेंगे आफरी और काजरी के साथ MoU शुरुआत की.

आधुनिक नवाचारों से बदलेगी खेती-किसानी की तस्वीर: 
-प्रदेश में आफरी और काजरी के साथ MoU करेगा कृषि विभाग
-माइक्रो इरिगेशन, मृदा स्वास्थ्य,बागवानी और शुष्क खेती के लिए होंगे प्रयास
-मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के निर्देश,केंद्रीय संस्थानों के सहयोग से आगे बढ़े कृषि विभाग 
-आन फार्म ट्रायल प्रशिक्षण और सलाहकार सेवाओं के माध्यम से होगा इंटीग्रेशन 
-जिलेवार जलवायु अनुकूल प्रणाली अपनाने पर दिया जाएगा जोर
-नवाचारों के तहत प्रदेश में बदल जाएगा 20 साल पुराना सिस्टम 
-कृषि आयुक्त नरेश कुमार गोयल करेंगे आफरी और काजरी के साथ MoU की शुरुआत