जयपुर : जयपुर के सवाई मानसिंह अस्पताल (SMS) के ट्रॉमा सेंटर में कल देर रात (रविवार) को भीषण आग लग गई जिसमें 6 लोगों की मौत हो गई है. इस अग्निकांड मामले में राजस्थान सरकार की तरफ से जांच कमेटी गठित कर दी गई है. इस दर्दनाक हादसे में 50 वर्षीय महिला सर्वेश देवी की भी जान चली गई हैं.
दरअसल कुछ समय पहले सर्वेश देवी एक सड़क हादसे का शिकार हो गईं थी. अच्छा इलाज करवाने के लिए उनके परजिन करीब 3-4 दिन पहले उन्हें SMS अस्पताल लेकर आए थे. सिर के ऑपरेशन के लिए ट्रॉमा सेंटर के ICU में एडमिट थी. लेकिन बीती रात हुए अग्निकांड में उन्होंने भी दम तोड़ दिया.
सर्वेश देवी के परिजन ने बताया कि घटना के वक्त वह मौके पर ही मौजूद थे. उन्होंने भी अस्पताल के स्टाफ को 11.30 बजे बताया था की धूंआ आ रहा है लेकिन उनकी बात को अनसुना कर दिया गया. जिसके कुछ देर बाद आग ने विकराल रूप ले लिया. जिसे देख नर्सिंग स्टाफ वहां से भाग गया और कोई बचाने नहीं आया.