लखनऊ : वाराणसी के मणिकर्णिका घाट की AI से बनी फोटो प्रसारित करने का मामले में दो सांसदों समेत 8 को नोटिस जारी किया गया है साथ ही 72 घंटे में नोटिस का जवाब मांगा गया है.
विश्वनाथ धाम स्थित कुंभा महादेव मंदिर की AI से बनी तस्वीर साझा करने का आरोप है. आप सांसद संजय सिंह और कांग्रेस समर्थक निर्दलीय सांसद पप्पू यादव को नोटिस दिया गया है. हरियाणा की कांग्रेस नेता जसविंदर कौर सहित 8 लोगों को पुलिस ने नोटिस भेजा है.
बता दें कि पुलिस के अनुसार सोशल मीडिया पर मणिकर्णिका घाट के सौंदर्यीकरण और श्मशान से जुड़ी सुविधाओं के काम को लेकर वास्तविक तथ्यों के उलट फर्जी तस्वीरें शेयर की गईं. जिससे लोगों की धार्मिक भावनाएं आहत हों, लोगों में गुस्सा फैले और सामाजिक सौहार्द बिगड़े. इससे श्रद्धालुओं को गुमराह किया गया और समाज में नाराजगी बढ़ी.
वाराणसी के मणिकर्णिका घाट की AI से बनी फोटो प्रसारित करने का मामला
-दो सांसदों समेत 8 को नोटिस जारी
-72 घंटे में नोटिस का जवाब मांगा गया
-विश्वनाथ धाम स्थित कुंभा महादेव मंदिर की AI से बनी तस्वीर साझा करने का आरोप
-आप सांसद संजय सिंह और कांग्रेस समर्थक निर्दलीय सांसद पप्पू यादव को नोटिस
-हरियाणा की कांग्रेस नेता जसविंदर कौर सहित 8 लोगों को पुलिस ने भेजा नोटिस