नई दिल्लीः इंग्लैंड के क्रिकेटर हैरी ब्रूक को बड़ा झटका लगा है. अब हैरी ब्रूक दो साल तक IPL नहीं खेल पाएंगे. इस बात को जानकर उनके फैंस हैरान रह गए है. खिलाड़ी को आईपीएल के इस सीजन के लिए दिल्ली की टीम में चुना गया. दिल्ली की टीम में चुने जाने के बाद खिलाड़ी ने अनुबंध खत्म किया. लगातार दूसरे सत्र में ब्रूक ने खुद को IPL के लिए दूर रखा है.
ब्रूक ने IPL के पिछले सत्र से भी अपना नाम वापस लिया था. ऐसे में अब इसका खामियाजा हैरी ब्रूक को भुगतना पड़ सकता है. अब IPL के नियमों का नुकसान नुकसान झेलना पड़ सकता है. विदेशी खिलाड़ी ऑक्शन में चुनने के बाद अनफिट नहीं होने की स्थित में यदि नहीं खेलता तो उस पर IPL में खेलने पर दो साल का प्रतिबंध लगाया जा सकता है.
ऐसे में अब देखने वाली बात ये होगी कि क्या खिलाड़ी कि इस फैसले पर आईपीएल की ओर से क्या एक्शन लिया जाता है. क्या उन्हें दो सीजन के लिए बैन किया जा सकता है या नहीं.