जल संसाधन विभाग ने जारी किया बारिश का आंकड़ा, 20 स्थानों पर भारी बारिश दर्ज

जल संसाधन विभाग ने जारी किया बारिश का आंकड़ा, 20 स्थानों पर भारी बारिश दर्ज

जयपुरः जल संसाधन विभाग ने बारिश का आंकड़ा जारी किया है. सवेरे 8.30 बजे तक 24 घंटे की बारिश का आंकड़ा जारी किया गया है. तीन स्थानों पर अति भारी और 20 स्थानों पर भारी बारिश दर्ज की गई. जल संसाधन विभाग के 253 स्टेशनों पर  बारिश दर्ज हुई. 

विभाग के 97 बांधों में पानी की आवक हुई. बांसवाड़ा के सल्लोपाट में 190 MM बारिश दर्ज, डूंगरपुर के सागवाड़ा में 137 MM बारिश दर्ज, राजसमंद में 151 MM बारिश दर्ज हुई. डूंगरपुर, बांसवाड़ा और राजसमंद में बारिश का जोर रहा है. 

जयपुर में 77.8 और जमवारामगढ़ में 70 मिमी बारिश रिकॉर्ड दर्ज हुई. राज्य में मंगलवार को मध्यम से भारी बारिश दर्ज का गई.  वहीं उत्तर प्रदेश के ऊपर परिसंचरण तंत्र बना हुआ है. इसके असर से पूर्वी राजस्थान के अधिकांश हिस्से तरबतर हो रहे है. राज्य के पूर्वी भागों में एक हफ्ते तक बारिश की गतिविधियां जारी रहेंगी. हालांकि पश्चिमी राजस्थान में बारिश नहीं होने से गर्मी पड़ रही है. आगामी 2 से 3 तीन में मानसून पश्चिमी राजस्थान पहुंच सकता है.