दशहरे बाद कांग्रेस में जिलाध्यक्षों की कवायद, तीन से पांच अक्टूबर के बीच राजस्थान में आएंगे पर्यवेक्षक

दशहरे बाद कांग्रेस में जिलाध्यक्षों की कवायद, तीन से पांच अक्टूबर के बीच राजस्थान में आएंगे पर्यवेक्षक

जयपुर : दशहरे बाद कांग्रेस में जिलाध्यक्षों की कवायद शुरू होगी. तीन से पांच अक्टूबर के बीच राजस्थान में पर्यवेक्षक आएंगे. 30 पर्यवेक्षक 50 जिलाध्यक्षों के लिए रायशुमारी करेंगे. 

जयपुर के पर्यवेक्षक पांच अक्टूबर से बैठकें शुरू करेंगे. सभी पर्यवेक्षकों को PCC ने पदाधिकारियों-नेताओं की सूची थमा दी है. एक पर्यवेक्षक हजार से अधिक कांग्रेसियों से मुलाकात करेगा. अध्यक्ष के लिए दावेदारी जताने वाले भी पर्यवेक्षक से मिल सकेंगे. 

प्रत्येक पर्यवेक्षक के साथ PCC ने तीन पदाधिकारी लगाए हैं. हर जिले में आमराय के आधार पर जिला अध्यक्ष का पैनल तय होगा. अक्टूबर में ही प्रदेश में नए कांग्रेस जिला अध्यक्ष घोषित होंगे.