Air Strike on Pakistan: पाक में आतंकी ठिकानों पर राफेल से हमला... दागी गई स्कैल्प मिसाइल, मार गिराए पाकिस्तान के 2 फाइटर जेट

नई दिल्लीः भारत ने पहलगाम हमले का करारा जवाब दिया है. पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर भारत ने एयर स्ट्राइक की है. भारतीय सेना ने पाकिस्तान में 9 ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की. हमले में पाकिस्तान के बहावलपुर में 80 आतंकी ढेर हुए है. पाक में आतंकी ठिकानों पर राफेल से हमला किया गया. फाइटर जेट राफेल से स्कैल्प मिसाइल दागी गई. हमले में लश्कर और जैश के टॉप कमांडर ढेर हो गए है. 

भारत ने पाकिस्तान के 2 फाइटर जेट मार गिराए है. एक F-16 और एक JF-17 लड़ाकू विमान मार गिराया है. पंपोर में पाकिस्तान का JF-17 मार गिराया है. भारत के एयर डिफेंस सिस्टम ने F-16 जहाज को धूल चटाई. F-16 विमान कश्मीर पर हमले की कोशिश कर रहा था. 

तीनों सेनाओं ने मिलकर चलाया ऑपरेशनः
भारत की तीनों सेनाओं ने मिलकर ऑपरेशन चलाया. आर्मी, नेवी, एयरफोर्स का ज्वॉइंट ऑपरेशन हुआ. तीनों सेनाओं के सिस्टम का इस्तेमाल हुआ. हमलों में अत्याधुनिक हथियारों का इस्तेमाल हुआ. सभी टारगेट्स की लोकेशन इंटेलिजेंस एजेंसियों ने मुहैया कराई थी. 

पाकिस्तान में अफरा-तफरीः
वहीं एयर स्ट्राइक के बाद पाकिस्तान के स्थानीय अस्पतालों में भारी अफरा-तफरी का माहौल है. हालात को देखते हुए बहावलपुर, पंजाब में इंटरनेट बंद की आशंका है. पाक के पंजाब प्रांत में सभी शैक्षणिक संस्थान आज बंद रहेंगे. 

राफेल से दागी गई स्कैल्प मिसाइलः
पाक में आतंकी ठिकानों पर राफेल से हमला किया गया है. फाइटर जेट राफेल से स्कैल्प मिसाइल दागी गई है. वायुसेना ने बहावलपुर, कोटली और मुजफ्फराबाद क्षेत्रों को निशाना बनाया. ये इलाके लंबे समय से जैश-ए-मोहम्मद और लश्कर-ए-तैयबा जैसे आतंकी संगठनों के गढ़ माने जाते हैं. हमले में लश्कर और जैश के टॉप कमांडर ढेर हुए है. 

मुजफ्फराबाद में 2 स्ट्राइकः
4 ठिकाने पाकिस्तान में और 5 पाक अधिकृत कश्मीर (PoK) में है. पाकिस्तान में बहावलपुर, मुरीदके और सियालकोट पर हवाई हमला किया गया. भारतीय सेना ने मुजफ्फराबाद में 2 स्ट्राइक की. बहावलपुर में तीसरी स्ट्राइक की. कोटली में चौथी और चक अमरू में पांचवीं स्ट्राइक, गुलपुर में छठी और भींबर में सातवां स्ट्राइक, मुरीदके में आठवीं और सियालकोट में नवीं स्ट्राइक की. 

80 आतंकी ढेरः
खुफिया एजेंसी RAW ने पाक में सभी टारगेट की पहचान की थी. जिसके बाद भारतीय सेना ने पाकिस्तान में 9 ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की. पाकिस्तान के बहावलपुर में 80 आतंकी ढेर हुए है. 

सभी भारतीय पायलट सुरक्षितः
ऑपरेशन में शामिल सभी भारतीय पायलट सुरक्षित है. वहीं पाकिस्तान का कुछ भारतीय सैनिकों को हिरासत में लेने का दावा है. पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में ये दावा किया है. 

आतंक का खात्मा करना मकसदः
रक्षा मंत्रालय ने कहा कि भारत ने ऑपरेशन सिंदूर' किया है. न्याय हुआ, जय हिंद. 'हमने संयम बरता' पाकिस्तानी सैन्य ठिकानों पर कोई हमला नहीं किया है. स्ट्राइक पर भारतीय सेना ने कहा कि  आतंक का खात्मा करना मकसद है. 

आतंक के खिलाफ भारत ने "ऑपरेशन सिंदूर" के तहत पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की गई है. भारतीय सेना ने पाकिस्तान में 9 ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की. भारत के हमले में पाकिस्तान के बहावलपुर में 80 आतंकी ढेर हुए है. पाकिस्तानी पीएम शहबाज शरीफ ने हमले की पुष्टि की है. हमले के बाद पाकिस्तान में इमरजेंसी घोषित की गई है.