VIDEO: सरदार @150 अभियान, सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती के अवसर पर बीजेपी राष्ट्रव्यापी अभियान, देखिए ये खास रिपोर्ट

जयपुर: सरदार @150 अभियान एक जनजागरण अभियान है ये अवसर है उस पुरुषार्थ को नमन करने का जिसने देश को बंटने नहीं दिया और एक रखा, युवा उनके विचारों को आत्मसात करे और सरदार पटेल के योगदान को याद करे. ये कहना है राज्य के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा का आज SMS इंडोर स्टेडियम सरदार @150 यूनिटी मार्च कार्यशाला का आयोजन हुआ. बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़,मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़, के के विश्नोई,जितेंद्र गोठवाल ने संबोधित किया.जयपुर में 31अक्टूबर को सरदार पटेल की जयंती पर गांधी सर्किल से शहीद स्मारक तक मार्च निकाला जाएगा. सीएम और बीजेपी अध्यक्ष ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का मन की बात कार्यक्रम भी यही सुना. पीएम मोदी ने रन फॉर यूनिटी में भाग लेने का आह्वान किया.

लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती के अवसर पर बीजेपी राष्ट्रव्यापी अभियान चला रही है, जिसका नाम 'Sardar@150' अभियान 31 अक्टूबर सरदार पटेल की जयंती से शुरू होकर 6 दिसंबर डॉ. भीमराव अंबेडकर की महापरिनिर्वाण दिवस तक चलेगा. जयपुर में 31 अक्टूबर को जिला स्तर पर 'रन फॉर यूनिटी' का आयोजन किया जाएगा. SMS इंडोर स्टेडियम में कार्यशाला का आयोजन हुआ. मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़, कैबिनेट मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़,राज्य मंत्री केके विश्नोई , खेल युवा मामलात सचिव नीरज के पवन संबोधित किया.विधायक जितेंद्र गोठवाल ने मंच का संचालन कि. पीएम मोदी के मन की बात कार्यक्रम को भी यहीं पर बड़ी स्क्रीन पर सुना.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मोदी ने मन की बात में कहा कि 31 अक्टूबर को सरदार वल्लभ भाई पटेल की 150वीं जयंती पूरे देश के लिए विशेष अवसर है, उनके विराट व्यक्तित्व में अनेक गुण एक साथ समाहित थे,सरदार पटेल ने देश की एकता और अखंडता के लिए अद्वितीय प्रयास किए. प्रधानमंत्री ने आमजन से 31 अक्टूबर को सरदार पटेल की जयंती के उपलक्ष्य पर देश-भर में आयोजित होने वाली रन फॉर यूनिटी में भाग लेने का आह्वान किया..सीएम भजन लाल शर्मा ने कहा कि सरदार पटेल का अधूरा सपना पूरा करने का काम नरेंद्र मोदी ने किया कश्मीर आज भारत का अभिन्न अंग है कश्मीर को अक्षुण्ण रखा प्रधामंत्री नरेंद्र मोदी ने.भजन लाल शर्मा ने कहा कि धारा 370 की वजह से जम्मू-कश्मीर कट्टरपंथ और अलगाववाद का अड्डा बन गया.. लेकिन प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के मजबूत नेतृत्व के कारण जम्मू-कश्मीर भारत का पूर्ण और अभिन्न अंग बना और सरदार पटेल का अधूरा सपना पूरा हुआ.

CM भजन लाल शर्मा ने कहा कि सरदार @150 अभियान एक जनजागरण अभियान है ये अवसर है उस पुरुषार्थ को नमन करने का जिसने देश को बंटने नहीं दिया और एक रखा युवा उनके विचारों को आत्मसात करे सरदार पटेल के योगदान को नई पीढ़ी जाने ये जरूरी है. भजन लाल शर्मा ने कहा कि 31 अक्टूबर से 25 नवंबर तक देश के हर संसदीय क्षेत्र के सभी जिलों में 3 दिन तक 8 से 10 किमी लंबी पदयात्रा आयोजित की जाएगी. साथ ही, एक जिला-एक खेल योजना के तहत प्रत्येक जिले में स्थानीय प्रचलित खेल का आयोजन किया जाएगा.

26 नवंबर को संविधान दिवस के दिन प्रदेश के हर जिले से 2-2 पदयात्री सरदार पटेल की जन्मभूमि करमसद से लेकर एकता के प्रतीक स्टेच्यू ऑफ यूनिटी केवडिया तक देशभर के अन्य पदयात्रियों के साथ 152 किलोमीटर की ऐतिहासिक पदयात्रा करेंगे.बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ और खेल मंत्री कर्नल राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने कहा कि हमारा देश रियासतों में बंटा था बांटने की कोशिश हुए ऐसे समय में पूरे राष्ट्र को एकजुट करने का काम यज्ञ के बराबर था ये काम किया सरदार पटेल ने आज एक भारत श्रेष्ठ भारत की कल्पना मोदी जी की है आत्मनिर्भर भारत की कल्पना मोदी जी ने की.