नई दिल्लीः इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज के चौथे मुकाबले से पहले भारत को बड़ा झटका लगा है. तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह चौथे टेस्ट से और नितीश कुमार रेड्डी चोट के चलते पूरी सीरीज से बाहर हो गए हैं. जिसको लेकर BCCI ने अपडेटेड स्क्वॉड का ऐलान किया है. औऱ अंशुल कंबोज को टीम में शामिल किया गया है.
BCCI ने नितीश रेड्डी को लेकर आधिकारिक बयान में कहा कि ऑलराउंडर नितीश कुमार रेड्डी बाएं घुटने की चोट के कारण बाकी दो टेस्ट मैचों से बाहर हो गए हैं. नितीश जल्द ही भारत लौट जाएंगे. वहीं अर्शदीप सिंह को बेकेनहैम में एक ट्रेनिंग सेशन के दौरान नेट्स पर गेंदबाजी करते समय अंगूठे में चोट लग गई थी. ऐसे में अर्शदीप सिंह इंग्लैंड के खिलाफ मैनचेस्टर में होने वाले चौथे टेस्ट मैच से बाहर हो गए हैं. हालांकि खिलाडी मेडिकल टीम की निगरानी में है.
करो या मरो की स्थिति में टीम इंडियाः
बता दें कि भारत 5 मैचों की सीरीज में 1-2 से पीछे है. ऐसे में अगला मैच भारत की लाज पर बना है. जहां सीरीज में बने रहने के लिए किसी भी हाल में जीत दर्ज करनी होगी. क्योंकि एक और हार सीरीज हाथ से गंवा सकती है. चौथा टेस्ट 23 जुलाई से खेला जाएगा.
टीम इंडिया का स्कवाडः
शुबमन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत (उपकप्तान और विकेटकीपर), यशस्वी जयसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, अभिमन्यु ईश्वरन, करुण नायर, रवींद्र जडेजा, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), वाशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा, आकाश दीप, कुलदीप यादव, अंशुल कंबोज.