पाली में अरावली की पहाड़ियों पर मूसलाधार बरसात, मघाई नदी चली उफान पर, श्री परशुराम कुण्डधाम पर कुंड की चलने लगी चादर 

पाली में अरावली की पहाड़ियों पर मूसलाधार बरसात, मघाई नदी चली उफान पर, श्री परशुराम कुण्डधाम पर कुंड की चलने लगी चादर 

पाली: पाली के देसूरी में अरावली की पहाड़ियों पर मूसलाधार बरसात हुई. मघाई नदी उफान पर चल रही है. तेज वेग से मघाई नदी बह रही है. श्री परशुराम कुण्डधाम पर कुंड की चलने चादर लगी. नदिया चलने पर बांध में पानी की आवक तेज हुई. नदी को देखने ग्रामीणों की भीड़ लगी हुई है.

लम्बे समय से किसान और ग्रामीण बारिश का इंतजार कर रहे है. क्षेत्र के पेयजल व सिंचाई के जलस्रोत 9 बांध खाली पड़े हैं. अलसुबह से रिमझिम बारिश से किसानों,ग्रामीणों की उम्मीदें बढ़ी है. पाली के बाली के गोड़वाड़ क्षेत्र में फिर मौसम का मिजाज बदल गया.

अरावली की पहाड़ियों सहित बाली, मुंडारा, सादड़ी, घाणेराव, देसूरी क्षेत्र में अलसुबह से झमाझम बरसात हो रही है.सड़कों और नालों में पानी आया. बरसात से तापमान में आई गिरावट मौसम सुहावना हुआ है. किसानों के चेहरे पर खुशी की लहर दौड़ी है. क्षेत्र में खाली बांध पड़े भरने की उम्मीद बढ़ने लगी है.