उत्तराखंड में लोक निर्माण विभाग की समीक्षा बैठक, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट्स पर तेज़ी से कार्य करने के दिए निर्देश

उत्तराखंड में लोक निर्माण विभाग की समीक्षा बैठक, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट्स पर तेज़ी से कार्य करने के दिए निर्देश

देहरादून: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने लोक निर्माण विभाग के साथ समीक्षा बैठक की. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सचिवालय में लोक निर्माण विभाग की गेम चेंजर योजनाओं की समीक्षा के दौरान अधिकारियों को सितंबर महीने तक सभी सड़कों को गड्ढामुक्त बनाने एवं देहरादून रिंग रोड और एलिवेटेड कॉरिडोर जैसे महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट्स पर तेज़ी से कार्य करने के निर्देश दिए. 

अधिकारियों को निर्देश दिए कि सड़क निर्माण कार्यों में नवीन तकनीक का उपयोग किया जाए और जर्जर हो चुके पुलों के पुनर्निर्माण और मरम्मत कार्य को प्राथमिकता दी जाए.

भूस्खलन प्रभावित क्षेत्रों में सुरक्षित और टिकाऊ सड़कें बनाने के लिए भू-सिंथेटिक रिटेनिंग वॉल जैसी तकनीक का उपयोग किया जाए. अधिकारियों को विभाग के गेस्ट हाउस को भी आधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित करने के निर्देश दिए.