नई दिल्लीः BCCI के नये अध्यक्ष को लेकर काउंटडाउन शुरू हो गया है. BCCI से जुड़ी सूत्रों के हवाले से खबर सामने आ रही है जिसके मुताबिक जम्मू-कश्मीर के क्रिकेटर मिथुन मन्हास का नाम फाइनल हो सकता है. अध्यक्ष पद के लिए नाम फाइनल हो सकता है. BCCI के नए पदाधिकारियों का चुनाव 28 सितंबर को मुंबई में होने वाली वार्षिक आम बैठक में होगा.
वहीं मन्हास का अध्यक्ष पद के लिए चुना जाना एक आश्चर्य की बात है क्योंकि उन्होंने भारतीय टीम की तरफ से एक भी मुकाबला नहीं खेला है. ऐसे में अध्यक्ष पद के लिए उनका नाम चौंका रहा है. जबकि BCCI सेक्रेटरी देवजीत सैकिया और वाइस प्रेसिंडेंट राजीव शुक्ला बरकरार रह सकते है.
बता दें कि टीम के पूर्व क्रिकेटर रोजर बिन्नी का बतौर BCCI अध्यक्ष तीन साल का कार्यकाल अगस्त में समाप्त हो गया. बिन्नी ने 70 साल की उम्र पूरी होने पर पद छोड़ दिया था जिन्होंने सौरव गांगुली का कार्यकाल पूरा होने के बाद इसे संभाला था. और अब इस पद पर नये नाम का ऐलान होना है.