नई दिल्ली: समूचे उत्तर भारत में वेस्टर्न डिस्टरबेंस एक्टिव हुआ. मौसम में बड़ा बदलाव हुआ. राजस्थान, यूपी, पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़ और दिल्ली में रात से बारिश, तेज हवाएं चल रही है. हिमाचल के शिमला-मनाली में सीजन की पहली बर्फबारी हुई. ड्राई स्पेल खत्म हुई. जम्मू-कश्मीर के गुलमर्ग में बर्फबारी जारी, श्रीनगर फ्लाइट ऑपरेशन अस्थायी रूप से रोका गया.
श्रीनगर-जम्मू हाईवे बंद, नवयुग टनल के पास ट्रैफिक रोका गया. मुगल, सिंथन और SSG सड़कें बंद, वैष्णो देवी यात्रा स्थगित की गई. पहाड़ी जिलों में स्कूल बंद, कई इलाकों में तापमान में गिरावट आई. IMD ने अलर्ट जारी किया. 26 जनवरी को दूसरा स्ट्रॉन्ग वेस्टर्न डिस्टरबेंस एक्टिव होगा.
आपको बता दें कि हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला में सीजन की पहली बर्फबारी हुई. मनाली, चंबा और नारकंडा में भी बर्फ से पहाड़ ढके. बर्फबारी से शिमला की सड़कें और वाहन सफेद चादर में लिपटें रहे. पर्यटकों में खुशी, पर्यटन स्थलों पर रौनक बढ़ गई. मौसम विभाग का येलो-ऑरेंज अलर्ट जारी किया. कई जिलों में बर्फबारी और बारिश जारी किया.