नई दिल्लीः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज से पश्चिम बंगाल और असम दौरे पर है. 17 और 18 जनवरी को पश्चिम बंगाल और असम के दौरे पर रहेंगे. आज मालदा में दोपहर 12:45 बजे पीएम पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे. हावड़ा–गुवाहाटी के बीच भारत की पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे.
दोपहर 1:45 बजे पीएम 3,250 करोड़ रुपए से अधिक की रेल और सड़क परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे. 18 जनवरी को हुगली में दोपहर 3 बजे विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे. 830 करोड़ रुपए से ज्यादा की विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे. प्रधानमंत्री बालागढ़ में एक्सटेंडेड पोर्ट गेट सिस्टम की आधारशिला भी रखेंगे.
जिससे अंतर्देशीय जल परिवहन और क्षेत्रीय कनेक्टिविटी को बढ़ावा मिलेगा. इसके साथ ही प्रधानमंत्री अमृत भारत ट्रेनों को हरी झंडी दिखाएंगे. जिससे पश्चिम बंगाल की अन्य राज्यों से रेल कनेक्टिविटी और मजबूत होगी. असम के गुवाहाटी में रोड शो और अन्य कार्यक्रमों में शिरकत करेंगे.