नई दिल्ली : यूपी की योगी सरकार के 8 साल पूरे हो गए हैं. सेवा, सुरक्षा और सुशासन के ये 8 साल रहे हैं. इस मौके पर सरकार के कामकाज का रिपोर्ट कार्ड पेश किया गया. 8 साल पहले यूपी को बीमारू राज्य माना जाता था. लेकिन आज यूपी देश की अर्थव्यवस्था का ग्रोथ इंजन है.
8 साल पहले यूपी की पहचान पर संकट था. यूपी में पहले बेटी और कारोबारी सुरक्षित नहीं थे. 2017 में सरकार बदलने के साथ ही यूपी की तस्वीर बदल गई. यूपी ने अराजकता और दंगे का तांडव झेला, 2017 के बाद डबल इंजन की सरकार ने यूपी में अच्छा काम किया. यूपी आज हर सेक्टर में आगे बढ़ रहा है.
चीनी उद्योग 2017 से पहले बर्बादी की कगार पर था. हमने बंद चीनी मिलों को पुनर्जीवित किया. वर्तमान में, राज्य में 122 चीनी मिलें चालू हैं. गन्ना किसानों को 2017 से अब तक 2.8 लाख करोड़ रुपये से अधिक का भुगतान किया गया है. पिछली सरकारों ने 22 साल में जो किया, उससे ज्यादा हमने 8 साल में किया है.
सीएम योगी ने कहा कि हमारी डबल इंजन की सरकार में युवाओं, महिलाओं के लिए काम हुआ है. जनता ने 8 सालों में भरपूर समर्थन दिया है. बेटियां, व्यापारी पहले सुरक्षित नहीं थे लेकिन अब सुरक्षा की गारंटी है. पिछली सरकारों ने दंगाइयों से लड़ने वाली पीएसी की 54 कंपनियों को बंद कर दिया था. यह दंगाइयों को खुली छूट देने की साजिश थी.
हमने सत्ता में आने के बाद इन कंपनियों को पुनर्जीवित किया और दो महिला पीएसी कंपनियों को भी शामिल किया. हमने 11 लाख सीसीटीवी लगाए. यूपी 17 नगर निगमों और गौतम बुद्ध नगर में सीसीटीवी लगाने वाला पहला राज्य बन गया है.