शिक्षा के मंदिर में दहशतगर्दों का खूनी तांडव, महाराजा कॉलेज कैम्पस की दिल दहलाने वाली तस्वीर

शिक्षा के मंदिर में दहशतगर्दों का खूनी तांडव, महाराजा कॉलेज कैम्पस की दिल दहलाने वाली तस्वीर

जयपुर: शिक्षा के मंदिर में दहशतगर्दों का खूनी तांडव सामने आया है. महाराजा कॉलेज कैम्पस की दिल दहलाने वाली तस्वीर सामने आई है. करीब 3 दिन पुरानी घटना में कुछ असामाजिक तत्वों ने हमला किया. कैम्पस के गोखले हॉस्टल के मुख्य द्वार पर मौजूद छात्रों पर हमला किया. 

दिनदहाड़े सरिए,रॉड और डंडों से कई छात्रों को लहूलुहान किया. सबसे आश्चर्य की बात ये कि घटना को लेकर छात्रों ने पूर्व में अंदेशा जताया था. एक छात्र की ओर से फोन पर घटना को लेकर जिक्र किया जा रहा है. इसके बावजूद कॉलेज प्रशासन ने छात्रों की सुरक्षा के प्रति कोई गंभीरता नहीं दिखाई. 

नतीजन कैम्पस में हुए खूनी तांडव में आधा दर्जन से अधिक छात्रों को गंभीर चोटें आई. पूरी घटना के अब वीडियो और ऑडियो हुए वायरल तब कॉलेज प्रशासन जागा. फर्स्ट इंडिया के सवाल पर कॉलेज प्राचार्य जेपी सिंह ने खुद के बचाव में बयान देते हुए कहा कि मैं दो दिन अवकाश पर था,आज ही ज्वॉइन किया है. पूरे घटनाक्रम की रिपोर्ट लेकर कॉलेज प्रशासन की तरफ से मुकदमा दर्ज कराया जा रहा है. वहीं पूरे मामले को लेकर घायल छात्रों की ओर से दो दिन पूर्व ही मुकदमा दर्ज करा दिया गया.