भजनलाल सरकार के दो साल पूरे होने पर बड़े आयोजन की तैयारी, राजस्थान को मिलेंगी कई हजार करोड़ की योजनाओं की सौगात

भजनलाल सरकार के दो साल पूरे होने पर बड़े आयोजन की तैयारी, राजस्थान को मिलेंगी कई हजार करोड़ की योजनाओं की सौगात

जयपुर : भजनलाल सरकार के दो साल पूरे होने पर बड़े आयोजन की तैयारी की जा रही है. 15 दिन तक राजस्थान में बड़े आयोजन की तैयारी में राज्य सरकार जुटी हुई है. 11 से 25 दिसंबर तक प्रदेशभर में विभिन्न कार्यक्रम आयोजित होंगे. 

भजनलाल सरकार प्रदेश को कई हजार करोड़ की योजनाओं की सौगात देगी. किसान, महिला, युवा, दिव्यांग, बुजुर्ग, व्यापारी सहित हर वर्ग पर फोकस रहेगा. हजारों करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण होगा. लाभार्थी सम्मेलन में 15 दिवसीय ग्रामीण सेवा शिविरों का भी शुभारंभ होगा. 

युवा-रोजगार दिवस और प्रदेश स्तरीय महिला सम्मेलन की भी तैयारियां की जा रही हैं. उन्नत खेती समृद्ध किसान विषय पर किसान सम्मेलन की तैयारी की जा रही है. पर्यावरण संरक्षण अभियान, व्यापार संवर्धन दिवस पर कॉन्क्लेव और MSME कॉन्क्लेव और पर्यटन कॉन्क्लेव की भी तैयारी हो रही है.